Быстрый вход

Коридор между Мирами или Хумгат

Объявление

Написать администратору JavaScript. Установление страницы стартовой
Сделать стартовой
НОВАЯ КНИГА СЕРИИ ХРОНИКИ ЕХО ЕСТЬ И У НАС!!! КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Сайт живёт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коридор между Мирами или Хумгат » Трактир "Обжера Бунда" » любимая библиотека


любимая библиотека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

расскажите, пожалуйста, о других книгах, которые Вас понравились, которые Вы любите и с удовольствием перечитываете,кроме Макса Фрая естессно. Посоветуйте, что ещё можно почитать и по возможности давай те ссылки на книги и, если не сложно, описание.

0

2

леди Теххи Шекк
знаешь,я полтора года проработал в книжном магазине продавцо-консультантом)так что говорить могу долго)

0

3

Belwerk
говори, я не против) к книгам пристрастилась не так давно, так что мне нужен хороший консультант) я уже читала Ольгу Громыко "цветок камалейника" и Владимира Лосева "охотник за демонами" и "защитник демонов"

0

4

тебе интересно что-нибудь похожее на Фрая,или в принципе хорошие книги?

0

5

хорошие книги похожие на Фрая, но если есть что-нить заслуживающее пристального внимания тож пиши, еслине сложно...  :blush:

0

6

ох,не люблю я книжки сравнивать,потому напишу здесь просто те книги,которые я считаю очень хорошими и заслуживающими прочтения.но это сугубо мое мнение)
Петр Бормор "Игры Демиургов"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Метерлинк "Синяя Птица"
Курт Воннегут "колыбель для кошки"
Том Стоппард "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" (пьесы)
Тонино Бенаквиста "Сага"
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" или "Над кукушкиным гнездом" в зависимости от перевода
Рэй Бредбери "Марсианские хроники"
Ивлин Во "Незабвенная"
Стефан Цвейг "Звездные часы человечества"
Дмитрий Липскеров - читать можно все)
Олег Зоберн "Тихий Иерихон"
Иосиф Бродский (поэзия)
Тибор Фишер "коллекционная вещь","Философы с большой дороги"
Эрих Мария Ремарк - "Три Товарища","На западном фронте без перемен","Триумфальная арка","Черный обелиск"
Алексей Иванов - "Общага на крови","Географ глобус пропил"
Том Вулф "Электропрохладительный кислотный тест"

ну это так,на вскидку...может еще чего вспомню)

0

7

Belwerk
спасибо большое) прочитаю что-нить обязательно напишу своё мнение)

0

8

надеюсь,понравится)

0

9

В своем случае предлагаю: Грамыку дочитать всю.
Посмотреть Ника Перумова, есть прикольные вещи.
Лем- это класика, Человек со звезд...
Ефремов- Час быка, Таис Афинская, Туманность Андрамеды.
Дозоры.
Метро 2033.
Замятин -Мы.
Стекпол.
Тимоти Зан и его темного эльфа.
Калугина- Сталкер.
Темную башню.
А так все вроде, что мне нравится и что могла бы посоветовать другим.
Ну, когнечно Star Wars только покаление НОД, а не республику.

0

10

Belwerk
подскажи с чего следует начать и чем потом закусить, что бы интереней было?

0

11

леди Теххи Шекк
начни с "Игр Демиургов",хорошая книжка,на Фрая немного похожа,с хорошим юмором...ну и маленького принца в обязательном порядке))
Mavds
в ответ на Замятина предлагаю Оруэлла "1984" и "скотское хозяйство"))
еще Братьев Стругацких забыл)

0

12

А вот я от Маленького принца плевалась, мне страшно не понравилось.

0

13

отчего же?

0

14

Мне показлось, что все там так странно, нериально... ну, я была маленькой восемь или девять лет, но до сих пор Экзюпири так и не смогла прочитать до конца...

0

15

То же считаю что чем лучше мастерство писателя тем меньше он поддается сравнению с другими авторами. Итак, то что я могу посоветовать:

Юмористическая лит-ра
Мартин Скотт - Фракс (вся серия)

Аннотация:
Если в великом городе Турай вам хочется развлечься – заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай возникли проблемы – обратитесь КО МНЕ! К самому пьющему, толстому, самому дешевому частному волшебнику-детективу в славном городе Турай! Если Служба общественной охраны не помогает, как обычно, – я к вашим услугам! Если нужна помощь могущественного мага, а деньжат маловато, стучите в мою дверь! Если по пятам крадется наемный убийца – я разберусь с негодяем! Я – ФРАКС. Я решу ваши проблемы. Дешево и быстро.

P.S. Качество – на риске клиента.

Роман «Фракс-ловкач» удостоен Всемирной Премии Фэнтези (World Fantasy Award) за 1999 год.


Роберт Линн Асприн - Мифология (вся серия)

Аннотация:
Если все вокруг кажется вам будничным и серым – загляните в иные миры, в путешествие по которым нас приглашают герои романов – американского писателя-фантаста Роберта Асприна. Вы побываете в сказочных Измерениях, познакомитесь с их обитателями: магами и шарлатанами, демонами и бесами, троллями и драконами.

Самый знаменитый юмористический сериал Роберта Асприна – собрание МИФов в полном составе! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!

0

16

Читаю Дмитрия Емца и Ника Перумова. Мефодия Буслаев форева

0

17

Mavds
когда я читал Экзюпери в девять лет,меня это тоже мало впечатлило)но пару лет назад я перечитал - там оказались просто бездны

0

18

Если, чесно, то просто боюсь его брать в руки. Ну, бывает такое, так же как Стругатсяких, Льюиса... странно, но вот первая часть историй про Нарнию описана для детей, но во второй уже совсем другой стиль.

0

19

Гари Гарисон хорошую фантастику пишет.Роман Мир смерти облденная вещь,состоит из семи независимых книг,сам прочитал только 2,т.к. был у родни в гостях у них всего 2 было.Сейчас все семь есть,если кто заинтересовался могу скинуть все семь(они у меня единым файлом).Так же Толкейн пишет хорошо,книга властилин колец хорошая,и она отличается от фильма, в ней намного больше объяснется, и события несколько по иному.Тоже могу скинуть если кому надо.

Отредактировано Eugene (2008-06-20 12:20:32)

0

20

я никогда не думала, что так сложно найти книгу в москве...

0

21

Mavds
ДА!!!! это ужасно!!!

0

22

Интернет великая сила, но вот наши издатели еще те гады!

0

23

Трилогия "Хроники Сиалы" Алексея Пехова - вещь! Уже несколько человек, которые до этого вообще  читать не любили, подсели :) Качественно пишет. Ну и серия "Киндрэт" тоже неплохая ИМХО
Еще "Плоский мир" Пратчетта заслуживает внимания. На любителя, правда, но такого юмора я больше ни у кого не встречал )))

0

24

Пехов, да это вообще сила. Так же мне понравился черновик и чистовик (чистовик меньше) Лукьяненко. А у Терри Пратчета не только "Плоский мир заслуживает внимания".

0

25

Mavds написал(а):

Так же мне понравился черновик и чистовик (чистовик меньше) Лукьяненко

Да чистовик можно сжечь, ибо чушь какая-то... )))

0

26

очень люблю творчество сергея лукьяненко, Ольги Громыко, Андрея Белянина (есть почти все его книги), ну и конечно же Джон Рональд Руэл Толкиен с его трилогией и сильмариллионом в общем, фантастикой увлекаюсь в основном;)

0

27

Эээ, перечислю своих любимых авторов...
Алан Дин Фостер
Гарри Гаррисон
Роджер Желязны
Роберт Хайнлайн
Френк Герберт
Герберт Уэллс
Джеймс Уайт
Дэвид Брин
Тимоти Зан
Их короче очень много))) Всех перечислять мне уже стало лень))

0

28

А я очень люблю книги Чака Паланика!!!) Особенно советую почитать "Колыбельную" и "Уцелевший"!

0


Вы здесь » Коридор между Мирами или Хумгат » Трактир "Обжера Бунда" » любимая библиотека