Быстрый вход

Коридор между Мирами или Хумгат

Объявление

Написать администратору JavaScript. Установление страницы стартовой
Сделать стартовой
НОВАЯ КНИГА СЕРИИ ХРОНИКИ ЕХО ЕСТЬ И У НАС!!! КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Сайт живёт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые цитаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие цитаты из Фрая вам понравились больше всего, что затронуло вас и осталось с вами? Приведите ваши цитаты.

0

2

первая и я думаю самая главная цитата: "никогда не знаешь, где тебе повезёт"

0

3

Цитаты: Горе господина Гро.
" Утешать скорбящих не мое призвание, но когда речь идет о старых сослуживцах, это совсем иное дело. Встречаясь, мы одним своим видом напоминаем, друг другу об очень трудных временах, когда нам хватило силы и стойкости не просто уцелеть, но повернуть все по-своему и стать победителями, а такие вещи о себе лучше не забывать вовсе или хоть вспоминать почаще, особенно когда трудные времена возвращаются - теперь для тебя одного."(с) Кофа Йох.

"-Кофа, теперь вы понимаете, почему я с самого начала не хотел уничтожать детишек? Как чувствовал, что добром это не кончится.
-Да уж. С другой стороны, а как еще? - спросил я. - Людям, конечно, не позавидуешь. Но разве это не обычное дело - самостоятельно справляться со сво-им горем? Все так живут.
-Ваша, правда, - согласился Джуффин. - А все-таки тут особый случай. Пятьдесят три человека, от природы, наделенные незавидной способностью испы-тывать из ряда вон выходящие душевные муки, все пережили потерю любимых, по-давляющее большинство - совсем недавно. Потому, собственно, они и влипли в эту историю. Более того, двадцать три лишились своих близких исключительно по этой причине - их выбрали за особый талант к страданию. Вернуть им их горе? Да хоть сейчас, но, положа руку на сердце, убить их было бы куда милосердней. Вы видели, что творилось с человеком? - он с излишним, на мой взгляд, пафосом ткнул пер-стом в Габу. - Так имейте в виду, его утрате несколько дюжин лет, а остальным бу-дет еще хуже, на них-то все только что обрушилось.
-Не узнаю вас, - вздохнул я. - С каких это пор вы вдруг стали щадить чу-жие чувства?
-Так смотря чьи. Удивительно, что я вам все это объясняю, а не наоборот. Уж кто-кто, а вы должны разбираться в людях. И, пожалуй, получше, чем я. В некото-рых случаях страдания действительно бывают, полезны, поскольку закаляют чело-века. Но далеко не всякого. И у каждого «не всякого» тоже есть свой предел, после ко-торого речь вдет уже не о пользе, а о бессмысленном мучительстве. В таком деле нельзя перегибать палку. Милосердие - рабочий инструмент, владеть которым мо-гущественному человеку совершенно необходимо."- разговор Кофы и Джуфина.

"-Одно другому не мешает, - задумчиво сказал Джуффин. - Как ни печаль-но, мы с вами говорим об одном и том же. Почему-то принято считать, будто лю-бовь - это непременно светлое и прекрасное чувство, а уж быть объектом чьей-то любви - сплошное удовольствие. Увы, это почти всегда не так. Перекроить по своей мерке и оставить при себе - вот чего обычно хотят любящие, супруги или родители, без разницы. Честно говоря, даже не знаю, кто хуже."

0